Время 14:46  Дата 29.03.2011

Страны коалиции отчитаются перед Совбезом ООН


Страны, принимающие участие в операции в Ливии, должны будут отчитываться перед Советом Безопасности ООН.


Об этом заявил во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров, передает BBC.

"Совет Безопасности принимал эту резолюцию (1973), он санкционировал применение силы с исключительной целью защиты гражданского населения. И те страны, которые вызвались эту резолюцию исполнять, должны отчитываться именно в Совет Безопасности ООН, а не перед какими-либо другими на одноразовой основе созданными структурами", - сказал С.Лавров.
По его словам, на предстоящей во вторник встрече в Лондоне будут присутствовать те страны и представители тех организаций, которые вызвались выполнять резолюцию СБ ООН.

Отметим, министры иностранных дел более чем 40 государств, представители основных международных организаций, а также ключевых организаций арабского мира съедутся во вторник на Лондонскую конференцию по Ливии, чтобы обсудить дальнейшие действия по политическому и гуманитарному восстановлению региона.
Россию не пригласили принять участие в конференции.



Адрес новости: http://siteua.org/n/244209