Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Япония просит не преувеличивать масштаб ядерного кризиса
Фукусима
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сообщения иностранных СМИ о ситуации на аварийной АЭС «Фукусима-1» преувеличивает реальное положение дел, необходимо объективно освещать события в Японии, заявил в четверг статс-секретарь японского МИД Тиаки Такахаси.

«Мы считаем некоторые сообщения иностранных СМИ о происходящем на «Фукусиме-1» чрезмерно преувеличенными, - отметил Такахаси. - Мы просим пользоваться достоверной информацией, за которой всегда можно обратиться в японские дипломатические представительства за границей, и подавать ее корректно и объективно», передает ИТАР-ТАСС.

Статс-секретарь МИД отметил, что иностранные газеты, особенно таблоиды, публиковали завышенные данные об уровне радиации в Фукусиме и соседних префектурах, что создало неверное представление об опасности заражения выращиваемых там сельскохозяйственных продуктов и привело к запрету на их импорт в ряде стран.

Такахаси также опроверг сообщения некоторых зарубежных СМИ о том, что компания-оператор АЭС использует бездомных людей на самых опасных работах. Он также пояснил, что пятеро рабочих, тела которых были обнаружены на АЭС, погибли не от недостаточной радиационной защиты, а в результате землетрясения и цунами.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: