Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Южной Африке назревает новая революция
бархатная революция
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В соседней с Кот-д'Ивуаром стране солдаты перешли на сторону бунтовщиков.

Стрельба слышна в пятницу в районе казарм президентской гвардии Буркина Фасо в столице страны Уагадугу. По предварительным данным, речь не идет о перевороте - солдаты стреляют в воздух, протестуя против невыплаты им жилищных субсидий.

Никаких официальных комментариев относительно происходящего пока не поступало. Также пока нет и никакой информации о пострадавших. Накануне в столице и других городах страны прошли манифестации протеста против повышения цен на продовольствие и в защиту прав человека.

СПРАВКА. Буркина Фасо (ранее Верхняя Вольта) — государство в Западной Африке. Граничит с Мали на севере, с Нигером — на востоке, с Бенином — на юго-востоке, с Того и Ганой — на юге и с Кот-д'Ивуаром — на юго-западе. Выхода к морю не имеет. Территория — 274,2 тысяч км², население — 13,4 миллиона человек. Столица — Уагадугу.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: