Время 09:07  Дата 18.04.2011

В США от ураганов пострадало 45 человек


Число погибших в результате штормового циклона, бушующего в шести штатах на юго-западе США, возросло до 45 человек. Ранее сообщалось о 26 погибших.


В регионе зафиксировано о более чем 240 торнадо, передает в понедельник, 18 апреля. Наибольшее число погибших зафиксировано в штате Северная Каролина, в юго-восточной части которого около 60 ураганов унесли жизни не менее 20 человек. Поиски тел погибших продолжаются.

Штормовой циклон, обрушившийся 14 апреля на юг США, нанес значительный материальный ущерб в штатах Оклахома, Арканзас, Алабама, Северная Каролина. Сообщается о сорванных с домов крышах, вырванных с корнями деревьях, поврежденных автомобилях и трейлерах. Циклон оставил без электроэнергии тысячи домов на юге США.

15 апреля сообщалось только об одном торнадо в Алабаме и Оклахоме, однако, по данным Национальной метеорологической службы, затем циклон начал формировать ураганы один за другим.

В ночь 17 апреля торнадо бушевали на территории штатов Южная Каролина и Северная Каролина. Порывы ветра разрушили церковь в Северной Каролине, где погибли семь человек.



Адрес новости: http://siteua.org/n/250201