Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В США нашли обломок российско-украинской ракеты
ракета
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Бак системы наддува ракеты-носителя «Зенит-3SLБ», которая была запущена в январе с космодрома Байконур, упал на северо-западе штата Колорадо в округе Моффат, сообщили в офисе NASA по контролю за околоземным космическим пространством.

«22 марта шериф из округа Моффат, штата Колорадо, связался с офисом NASA по контролю за космическим пространством и сообщил, что за день до этого обнаружил металлическую сферу с диаметром приблизительно 30 дюймов», - говорится в квартальной сводке, опубликованной офисом NASA по контролю за околоземным космическим пространством, передает «Инерфакс».

Кириллическая маркировка привела специалистов NASA к выводу, что бак принадлежит ракете-носителю «Зенит». Ведется поиск других обломков ракеты, которые могли достичь поверхности Земли.

Роскосмос пока никак не прокомментировал случившееся.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: