Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
У причастных к взрыву в Минске нашли еще три бомбы
Лукашенко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что у подозреваемых в совершении теракта 11 апреля в минском метро нашли еще три взрывных устройства.

"Слава богу, что мы его (исполнителя теракта) вовремя остановили. Как показывает следствие, завтра было бы хуже. Сегодня правоохранительные органы обнаружили вот эти хуже - как минимум три (бомбы). И было бы еще тяжелей, чем в метро", - заявил Лукашенко в ежегодном послании к парламенту страны.

Он рассказал, что у подозреваемых изъяли компьютеры, где были "разорванные тела из интернета, оторванные головы, какие-то неизвестные инопланетяне придуманные". Главного исполнителя теракта Лукашенко назвал "выродком", выросшим в полноценной семье. При этом 21 апреля СМИ сообщили о задержании отца главного исполнителя теракта - его как часовщика подозревают в изготовлении часовых механизмов для взрывных устройств сына.

По делу о взрыве на станции "Октябрьская", в результате которого погибли 13 человек, задержаны еще четыре человека: главный исполнитель теракта, сделавший бомбу, его напарник, девушка и еще один человек, помогавший в изготовлении взрывного устройства. Официально имен задержанных пока не объявляют. В СМИ появлялись сообщения о том, что среди них есть Дмитрий Коновалов.

В послании Лукашенко рассказал, что задержанная девушка училась в одном из частных вузов, сообщает

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: