Время 11:26  Дата 27.04.2011

Лукашенко в Европе не воспринимают как президента


Европейская Комиссия не признает Лукашенко демократически избранным президентом, и поэтому не намерена комментировать его заявление в адрес президента Жозе Мануэля Баррозу.


«Мы не признаем его демократически избранным президентом Республики Беларусь. В Еврокомиссии нет практики комментировать заявления обычных граждан», - заявили в Брюсселе. Также в Еврокомиссии опровергли информацию, что Баррозу якобы выдвинул условие о своем участии в Чернобыльском саммите только в случае отсутствия Лукашенко.

«Такое условие никогда не предъявлялось. Непонятно, кому выгодно распространять неправдивую информацию», - идет речь в заявлении. Как известно, Лукашенко во вторник раскритиковал попытки Евросоюза внедрить экономические санкции против Беларуси и, в частности, обозвал президента Еврокомиссии Баррозу «козлом».



Адрес новости: http://siteua.org/n/253052