Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Адвокат Демьянюка будет судиться с властям Германии
Иван Демьянюк
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Адвокат охранника нацистского концлагеря Ивана Демьянюка обвинил Германию в попытках свести к минимуму свою собственную вину в Холокосте путем судебного преследования иностранцев, таких как его клиент, пишут в четверг британские СМИ.

Как ожидается, вердикт по делу 91-летнего мужчины будет вынесен в четверг. Судебный процесс начался 18 месяцев назад, пишет The Daily Telegraph.

Отмечается, что Демьянюк родился на Украине и воевал в составе советской Красной армии в годы Второй мировой войны. Он обвиняется по 28 тыс. 60 пунктам в соучастии в убийствах в ходе службы охранников в лагере Собибор в оккупированной нацистами Польше в 1942 году.

Однако его адвокат Ульрих Буш заявил, что Демьянюк никогда не служил в подобном учреждении и сам пострадал от рук нацистов в бытность военнопленным. Буш также отметил, что ранее некоторым высокопоставленным «работникам» нацистских лагерей удалось избежать наказания. Так, был оправдан начальник лагеря СС Травники, где, по утверждению суда, Демьянюк проходил обучение. «Так должны ли тогда иностранные граждане расплачиваться за совершенные немцами преступления, чтобы снять ответственность Германии за Холокост?» - спросил адвокат Демьянюка в ходе судебного заседания в Мюнхене.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 23 марта прокуратура Германии попросила приговорить приговорить Ивана Демьянюка, обвиняемого в совершении военных преступлений в период Второй мировой войны, к шести годам тюремного заключения. Сам Демьянюк вину отрицает.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: