Время 13:37  Дата 16.05.2011

В Ростовской области поймали гигантскую пиранью


Угроза распространения хищной рыбы пираньи выявлена в Соленом озере Батайска в Ростовской области, сообщает в понедельник пресс-служба мэрии Батайска.


«Накануне в озере рыбак выловил гигантскую пиранью весом 2,4 кг. Специалисты опасаются, что рыба успела расплодиться в Соленом озере», - сообщили в пресс-службе мэрии, передает «Интерфакс».

По словам представителя пресс-службы, сотрудники Азовского НИИ рыбного хозяйства взяли пиранью на экспертизу.

В результате осмотра пираньи было установлено, что рыба выращена в неволе, поскольку в природе она может достигать веса до 1 кг. Предположительно, ей около двух-трех лет. Скорее всего, пиранью в озеро выпустил кто-то из местных жителей.

По данным пресс-службы, главная задача специалистов - установить, нерестилась ли уже пойманная пиранья. Если она дала потомство, то Соленой озеро станет небезопасным для купания людей.



Адрес новости: http://siteua.org/n/257909