Время 16:42  Дата 17.05.2011

Янукович отправил в отставку министра здравоохранения


12 мая Янукович раскритиковал работу правительства в сфере реформирования системы здравоохранения.


Президент Украины Виктор Янукович уволил министра здравоохранения Илью Емца. Об этом Янукович сообщил сегодня журналистам в Николаеве.

"Он хороший специалист. Но ему не удалось наладить работу министерства, чтобы оно работало на должном уровне", - сказал президент. По его словам, "на эту должность нужно подобрать человека, способного быстро организовать команду, которая сможет эффективно работать и начнет реформирование отрасли".

12 мая Янукович раскритиковал работу правительства в сфере реформирования системы здравоохранения. Емец возглавлял Минздрав с 21 декабря 2010 года, на этом посту он сменил Зиновия Мытника. Наиболее вероятным кандидатом на его должность считается первый заместитель министра здравоохранения Александр Анищенко.



Адрес новости: http://siteua.org/n/258436