Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Иран и Кувейт преодолели дипломатический кризис
иран
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи заявил, что его страна и Кувейт преодолели противоречия, приведшие к острому кризису в отношениях этих государств.

Министр иностранных дел Ирана Али Акбар Салехи заявил, что его страна и Кувейт преодолели противоречия, приведшие к острому кризису в отношениях этих государств, сообщает Agence France-Presse.

По словам Салехи, Эль-Кувейт и Тегеран договорились о скорейшем возвращении послов обеих стран в соответствующие столицы и возобновлении их работы.

Разногласия между Ираном и Кувейтом возникли в апреле после того, как в арабской стране к смертной казни были приговорены двое ее граждан, а также иранец, которых признали виновными в шпионаже.

После этого кувейтцы обвинили соседнее государство в нарушении своего суверенитета и выслали на родину троих дипломатов, уличенных в незаконном сборе информации. В ответ на это троих кувейтских дипломатов выслали из Тегерана.

Что именно подвигло страны на примирение, пока не сообщается. Ранее арабские страны Персидского залива обвиняли Иран в поддержке антиправительственных демонстраций в Бахрейне.

Большинство жителей Бахрейна, как и Ирана - шииты. Однако правящая династия в небольшом островном государстве принадлежит к суннитской ветви ислама.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: