Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Названа причина крушения самолета в Аргентине
самолет
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Причиной крушения самолета Saab 340 в аргентинской провинции Рио-Негро стало обледенение фюзеляжа, сообщает в четверг местный телеканал C5N.

Как стало известно, в 20.50 по местному времени (02.50 по киевскому времени) пилот в третий раз связался с авиадиспетчером и запросил срочную посадку в связи с обледенением фюзеляжа и крыльев летательного аппарата.

Принадлежащий авиакомпании Sol двухмоторный самолет Saab 340, рассчитанный перевозку 36 пассажиров, вылетел из города Неукен в 20.08 по местному. Он направлялся в город Комодоро-Ривадавия в провинции Чубут.

Это был чартерный рейс для сотрудников нефтегазовой компании. Полет должен был продолжаться 1 час 50 минут, хотя топлива хватило бы на 3 часа 30 минут. На борту самолета находились 19 пассажиров, в том числе несовершеннолетний ребенок, два пилота и стюардесса. Полет протекал при неблагоприятных климатических условиях: при минусовой температуре с мокрым снегом и сильном ветре. В 22.35 очевидец сообщил в полицию, что самолет упал на землю возле небольшого поселка Прауанийеу (Prahuaniyeu) и взорвался.

«Взрыв был очень сильный и сопровождался огромным облаком огня», - заявил.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: