Время 13:33  Дата 25.05.2011

МВД не слышало о задержании Супруненко в Италии


Министерство внутренних дел Украины пока не получало подтверждение от итальянской стороны о задержании бывшего зять мэра Киева Леонида Черновецкого, депутата Киевского городского совета Вячеслава Супруненко.


"Пока мы еще не получили подтверждения от итальянской стороны", - сообщили в пресс-службе ведомства.

При этом в министерстве добавили, что когда из Италии будет получено подтверждение ходя бы в телефонном режиме, тогда "можно будет что-то комментировать".

Как сообщалось, в Генеральной прокуратуре Украины также не располагают информацией относительно задержания Супруненко в Италии.

Ранее сообщалось, что Супруненко был задержан в Италии.

Напомним, 11 апреля заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что в отношении Супруненко открыто дело по статье "разбой", сам он объявлен в розыск.

В 2008 году заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин возбудил уголовное дело по факту разбойного нападения на одного из партнеров юридической компании "Корпоративные технологии", адвоката Ивана Гранцева, в котором принимали участие зять Супруненко и Комарницкий. Нападение произошло 2 сентября 2005 года в помещении Киевского городского Бюро технической инвентаризации.



Адрес новости: http://siteua.org/n/261093