Время 09:31  Дата 26.05.2011

С начала года в Астраханской области родилось 43 двойни


С начала года родовыми сертификатами воспользовались 4 тыс.194 жительницы Астраханской области , у которых родилось 4 тыс.237 малышей.


Об этом сообщили в региональном отделении Фонда социального страхования /ФСС/. Здесь рассказали, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в области возросло количество новорожденных двоен - с 31 до 43. Увеличился и средний возраст рожениц, теперь мамами чаще становятся в 27 лет.

По данным поисково-мониторинговой системы ФСС, из общего количества новорожденных доля первенцев составляет 47%, вторых и последующих детей - 36 и 17% соответственно.

Медицинским учреждениям по программе родовых сертификатов Астраханское региональное отделение Фонда направило более 47 млн рублей за услуги, оказанные женщинам в период беременности и родов, еще более 9 млн рублей - детским поликлиникам, осуществляющим диспансерное наблюдение за детьми в течение первого года жизни. Эти средства идут на улучшение материально-технического оснащения женских консультаций, роддомов и поликлиник, а также повышение заработной платы сотрудников медучреждений.



Адрес новости: http://siteua.org/n/261399