Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Китай ожидает рост импорта угля в два раза до 2015 года
китайцы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Согласно прогнозу, Китай может удвоить импорт угля до 2015 года, похожие, но менее высокие показатели покажет Индия, сообщили во вторник западные СМИ.

Импорт энергетического угля в Китае может вырасти до 200 млн тонн в 2015 году с ожидаемых 90 млн тонн в этом году, сказал вице-президент торгового дома Noble Group Нил Дхар, передает Reuters.

По его мнению, в этом году импорт останется на уровне прошлого года. Поскольку в январе-апреле импорт снизился на четверть по сравнению с тем же периодом 2010 года, можно ожидать роста поставок до конца года.

В прошлом году Китай занял второе место в мире по импорту угля после Японии. Объем поставок в Китай меняется в зависимости от цен на внутреннем рынке и от того, насколько выгодно использовать уголь для выработки электроэнергии.

Индия может повысить импорт энергетического угля до более чем 100 миллионов тонн в 2015 году с ожидаемых 67 млн в этом году, сказал Дхар. В этом году Индия может стать крупнейшим покупателем энергетического угля из Индонезии - крупнейшего поставщика.

«Традиционно Япония была ведущим импортером индонезийского угля, но Индия обгоняет ее. Поставки в Индию вскоре достигнут 50-60 млн тонн», - сказал председатель Индонезийской ассоциации угледобывающих компаний Боб Камандану.

Япония в этом году, по прогнозам, закупит 57-58 млн тонн угля из Индонезии по сравнению с 65 млн тонн в лучшие годы.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: