Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Президент Румынии: Украина не попадет в ЕС еще лет 7
президент
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президент Румынии Трайан Басеску считает возможным расширение Европейского Союза еще на восемь стран до 2018 года.

При этом Украину среди них румынский президент не видит.

Об этом он заявил в опубликованном сегодня интервью британской The Daily Telegraph.

Басеску отметил, что среди возможных новых членов ЕС - страны Западных Балкан, Молдова и Турция.

“Это общая точка зрения Бухареста и Лондона. На этот момент времени мы можем представить расширение ЕС на Западные Балканы, Молдову и Турцию. Мы не можем сейчас представить более широкого Европейского Союза", - сказал он.

"Будет 35, возможно к 2018 или 2020, когда процесс будет завершен", - добавил Басеску.

Вместе с тем, по словам Президента Румынии, расширение будет зависеть от того, как ЕС сможет выйти из экономического кризиса.

Как сообщалось, Киев в 2011 году планирует подписать с ЕС соглашение об ассоциации, частью которого станет зона свободной торговли. В мае Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина хочет получить реальную перспективу вступления в Евросоюз в соглашении об ассоциации с ЕС.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: