Время 16:29  Дата 10.06.2011

Против Кристин Лагард хотят возбудить дело


Французский суд 8 июля решит, возбуждать ли дело против министра финансов Франции Кристин Лагард, которая считается фаворитом в борьбе за пост главы МВФ после отставки Доминика Стросс-Кана. Об этом сообщает ВВС.


Лагард подозревают в превышении должностных полномочий при продаже близким к Президенту Николя Саркози французским бизнесменом и политиком Бернаром Тапи компании Adidas в 1993 году.

В пятницу завершается процедура выдвижения кандидатов на должность главы МВФ. Ожидается, что новый директор-распорядитель фонда будет избран до конца июня.

Стросс-Кан был задержан в Нью-Йорке 14 мая по обвинению горничной в гостинице Sofitel в сексуальных действиях насильственного характера и 19 мая заявил о добровольной отставке с поста директора-распорядителя МВФ.



Адрес новости: http://siteua.org/n/266024