Время 14:53  Дата 14.06.2011

Самолет МЧС вывез из Йемена 39 россиян


Авиалайнер Ил-62 МЧС России с эвакуированными из Йемена россиянами во вторник прибыл в Москву, сообщили в управлении информации ведомства.


«Самолет Ил-62 совершил посадку в 15.12 мск в аэропорту Домодедово, на борту самолета 39 человек», - отметил представитель ведомства, передает «Интерфакс».

Он уточнил, что лайнер сопровождали два психолога МЧС и два врача Центроспаса.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в понедельник два борта МЧС РФ вывезли из Йемена 175 граждан России и СНГ, в том числе 59 детей.

Ранее стало известно, что лидер Йемена Али Абдалла Салех, получивший ранения в результате обстрела мечети в столице страны Сане, прибыл для лечения в Саудовскую Аравию. Вслед за этим йеменская полиция арестовала несколько человек, которые подозреваются в причастности к попытке покушения на жизнь президента Салеха.



Адрес новости: http://siteua.org/n/266728