Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Во Франции госпитализированы четверо детей
кишечная инфекция
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Во французском Лилле из-за вызванной редким типом бактерии E.coli кишечной инфекции госпитализированы четверо детей. «Состояние их здоровья вызывает озабоченность врачей», – сообщила сегодня представитель клиники.

Дети в возрасте от 2 до 8 лет, причем из разных городов региона Нор-Па-де-Кале, были госпитализированы после того, как у них началась острая диарея, рассказали в региональном центре здравоохранения. Причиной заболевания стало употребление в пищу рубленых бифштексов марки «Стикс Кантри» из магазинов сети «Лидл». Их уже приказано изъять из продажи.

«Пока не выявлено связи этой инфекции с эпидемией кишечных заболеваний в Германии, ставшей причиной смерти 38 человек в странах Западной Европы, – говорится в заявлении центра. – Результаты анализов станут известны сегодня».

Местные власти рекомендуют жарить рубленое мясо без его размораживания, поскольку бактерия погибает уже при температуре в 65 градусов по Цельсию.

Источник: Газета.Ру

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: