Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Париж не выдаст Триполи бывшего соратника Каддафи
Муамар Каддафи
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Апелляционный суд Версаля в среду отказал ливийским властям в выдаче Триполи бывшего главы протокольной службы Ливии Нури аль-Мисмари, которого на родине подозревают в хищении 7 млн евро.

Судьи, таким образом, удовлетворили требование французской прокуратуры, выдвинутое в минувшую среду, и окончательно закрыли вопрос об экстрадиции бывшего ливийского функционера, передает ИТАР-ТАСС.

Аль-Мисмари проработал на этом посту 36 лет и был одним из наиболее приближенных к полковнику людей. Он был задержан во Франции в ноябре 2010 года по запросу Триполи, где его подозревают в хищении казенных средств в размере 7 млн евро.

Сам аль-Мисмари свою вину не признал и намеревался получить во Франции политическое убежище. В конце февраля он выступил здесь с заявлением о том, что Муамар Каддафи оставлен всем ближайшим окружением, и его режим «доживает последние часы».

В течение месяца после ареста в Париж от ливийской стороны должны были поступить дополнительные документы, подтверждающие обоснованность претензий к чиновнику, однако, по заверению защиты, ответа от властей Джамахирии не последовало.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: