Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Airbus получил предложения о покупке более 300 самолетов
Airbus
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Европейский производитель гражданской авиатехники Airbus на авиасалоне Ле Бурже 22 июня заключил несколько крупных контрактов - в общей сложности он договорился продать авиакомпаниям 367 самолетов.

Об этом сообщает Agence France-Presse.

В частности, компания Republic, владелец американского перевозчика Frontier Airlines, заказал у Airbus 80 самолетов A320neo, новейшей разработки Airbus, поставки которой на рынок ожидаются с 2015 года.

Кроме того, латиноамериканская AviancaTaca заказала 51 A320, в том числе 33 A320neo, а кувейтская лизинговая компания ALAFCO - шесть A350. Другая сделка только планируется: как рассказал анонимный источник AFP, Qatar Airways планирует подписать контракт на 50 A320neo и пять A380, самых вместительных лайнеров в мире.

Кроме того, по данным источника AFP, Airbus договорился о заключении контракта с индийской IndiGo на поставку 180 самолетов A320. Официально контракт пока не подписан, хотя стороны подписали предварительный меморандум еще в январе 2011 года. Ожидается, что о сделке, которая оценивается в 15 миллиардов долларов, будет объявлено Airbus и IndiGo позже, но в рамках авиасалона в Ле Бурже.

Указанные контракты сделали текущий авиасалон одним из самых успешных в истории Airbus. За 20 и 21 июня европейский гигант смог заключить контракты еще почти на 150 самолетов: 60 A320neo заказала американская Gecas, еще 36 - Aircraft Leasing Corporation. Более мелкие контракты заключили также тайваньская TransAsia и Saudi Arabian Airlines.

Что касается Boeing, американского конкурента Airbus, то для него этот авиасалон также пока складывается успешно: за 20 и 21 июня компания продала более 70 самолетов, а 22 июня заключила еще несколько крупных сделок, в том числе с российской UTair на поставку сразу 40 лайнеров.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: