Время 16:28  Дата 23.06.2011

Джоан Роулинг не планирует писать восьмую книгу


Известная британская писательница Джоан Роулинг заявила, что не планирует писать продолжение саги о мальчике-волшебнике Гарри Поттере, прославившей ее на весь мир.


Слухи о «восьмой книге» периодически начинают циркулировать в прессе и среди поклонников саги. Однако Роулинг однозначно заявила, что книга «Гарри Поттер и Дары Смерти», опубликованная в Великобритании в 2007 году издательством Bloomsbury (в США в том же году книгу выпустило издательство Scholastic), была последней, передает Reuters.

«Я закончила с Гарри. Я не планирую писать еще одну книгу. Но когда я писала – это было здорово», - сказала писательница журналистам в Лондоне.

Заявление было сделано на открытии нового интерактивного веб-сайта www.pottermore.com, на котором с октября будут выложены электронные книги о юном чародее на нескольких языках мира. Они будут доступны на большинстве электронных «читалок».

«Нельзя остановить прогресс», - заметила на этот счет г-жа Роулинг, «Я начала пользоваться электронными книгами позже, чем большинство людей. Это потрясающе для путешествий, и в особенности – для детей», - добавила писательница.



Адрес новости: http://siteua.org/n/269547