Время 09:27  Дата 30.06.2011

Европа даст оценку антикоррупционным мерам в Украине


Украина дала согласие Группе государств Совета Европы против коррупции на обнародование отчета о выполнении нашей страной антикоррупционных рекомендаций.


Об этом сообщил министр юстиции Александр Лавринович. По словам чиновника, такое разрешение предоставляется согласно правилам и практике GRECO относительно обнародования государствами отчетов.

После предоставления доступа к отчету, документ будет переведен на украинский и опубликован на сайте Министерства юстиции. Такой шаг, по словам министра, будет способствовать обеспечению прозрачности в деятельности Президента и правительства Украины. Напомним, в 2009 году GRECO констатировала: выполненными в Украине считаются 8 антикоррупционных рекомендаций, 17 - выполнены частично.



Адрес новости: http://siteua.org/n/270887