Время 14:49  Дата 01.07.2011

На юго-востоке Бангладеша 8 человек пострадали от оползня


В г. Читтагонге в 225 км к юго-востоку от столицы Бангладеша г. Дхаки жертвами оползня, вызванного шедшими последние несколько дней проливными дождями, стали по меньшей мере восемь человек, пятеро числятся пропавшими без вести, передает РБК со ссылкой на Associated Press, которое в свою очередь ссылается на представителя местной противопожарной службы Фарида Ахмеда.


Спасателям удалось вызволить из-под завалов двоих выживших.

По его словам, огромная масса горной породы сползла с вершины холма и погребла под собой несколько хижин, в которых находились 15 человек. Бетонный заградительный барьер не выдержал силы тяжести пришедшего в движение грунта.

После инцидента мэр Читтагонга Манджурул Алам посетил место происшествия и распорядился незамедлительно провести эвакуацию жителей во избежание новых жертв.

Оползни - достаточно частое явление в Бангладеше в период муссонов. В минувшем году их жертвами стали более 60 жителей страны.



Адрес новости: http://siteua.org/n/271411