Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Парламент Грузии переезжает в Кутаиси
грузия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Парламент Грузии в пятницу утвердил поправку в Конституцию, согласно которой после выборов 2012 года депутаты будут работать в Кутаиси, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Поправки были приняты 103 голосами против одного.

В Грузии 150 депутатов, их численность планируется увеличть до 190.

Решение о переезде в Кутаиси в 240 километрах западнее Тбилиси власти объясняют «разгрузкой» Тбилиси и необходимостью развивать регионы.

По официальным данным, строительство здания парламента в Кутаиси обходится в 57 миллионов лари (35 миллионов долларов).

Ранее в интервью газете ВЗГЛЯД как «планомерное уничтожение государственного аппарата» расценила лидер грузинской оппозиции Нино Бурджанадзе решение о переносе парламента Грузии в 2012 году в Кутаиси.

«Это из ряда вон выходящее решение, и об этом говорят даже западные партнеры, так как не будет нормального сотрудничества исполнительной власти, остающейся в Тбилиси, и законодательной власти», - заявила она газете ВЗГЛЯД.

Кроме того, по ее словам, этим решением власти хотят обезопасить себя от традиционных в Грузии форм проявлений протеста перед парламентом в Тбилиси.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: