Время 11:49  Дата 04.07.2011

В Пермском крае нашли пропавших туристов


Туристы, отправившиеся на экскурсию по реке Койва, разделились на две группы, договорившись встретиться позже, но к назначенному руководителем времени вторая группа туристов не появилась, после чего и были вызваны спасатели, рассказал газете ВЗГЛЯД руководитель МЧС по Пермскому краю Валерий Тиунов.


«Группа туристов из 20 человек отправилась в экскурсию на трех катамаранах по реке Койва, расположенной в Горнозаводском районе области. Когда туристы подъехали к тому месту, где русло реки расходилось на два рукава, два катамарана пошли по одному пути, а один по другому. Руководитель группы назначил время и место встречи. Но в назначенное время туристы не появились, потому что задержались на маршруте», - сообщил Тиунов.

«Руководитель отправил два катамарана вперед, а сам остался их ждать и вызвал службу спасения. Проблема возникла в том, что в том месте плохая мобильная связь. Вместе со спасателями мужчина отправился по маршруту, на котором исчезли туристы. Пока искали пропавших, они в это время нагнали остальные катамараны», - рассказал он.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее спасатели Пермского края начали поиск туристической группы из восьми человек, пропавшей в Горнозаводском районе области.



Адрес новости: http://siteua.org/n/271906