Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Жительница Шотландии смогла вылечиться от бананофобии
бананы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Лишь спустя два десятка лет жительница Шотландии Паула Росс сумела победить свой страх — бананофобию

Один только вид бананов вызывал у девочки тошноту и дрожь.

Ее слабость была замечена одноклассниками и девушке пришлось пережить издевательства сверстников — те кидались в нее банановой кожурой и всячески дразнили.

Пауле был предложен метод психотерапии. Лечение предполагало беседы с врачом, которые помогли бы ей перестать отождествлять предметы с какими-либо негативными ситуациями или воспоминаниями, пишет rosbalt.ru со ссылкой на lifenews.ru. И хотя сама пациентка до конца не верила, что все-таки сможет побороть бананофобию, результаты превзошли все ее ожидания: “Теперь я могу спокойно ходить на ланч со своими друзьями и не беспокоиться о том, что рядом окажется злополучный фрукт. Я бесконечно благодарна за то, что мне помогли преодолеть мой глупый страх”.

Данный случай не единственный в природе. Ранее сообщалось об англичанке, которая страдает таким же расстройством. Фран Дандо начинается задыхаться и потеть буквально от одного вида бананов, сообщает Raut. Двухлетний сын англичанки, обожающий бананы, питается ими только из рук отца или близких родственников, когда поблизости нет его матери. Бананофобия появилась у Фран в семь лет после того, как брат решил ее попугать. Когда девочка спала, он прокрался в ее комнату и подложил ей под одеяло банан. С тех пор даже упоминанием о прошлом может вызвать у нее приступ паники. Еще англичанка старается не посещать продуктовые лавки и магазины, так как в этих местах часто попадаются подобные виды фруктов. Кроме того, Дандо носит перчатки на случай, если ей придется прикоснуться к банану.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: