Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Китае казнят российского наркокурьера
Китай
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Власти Китая приговорили к смертной казни гражданина России. Мужчина, имя которого не называется, был признан виновным в контрабанде наркотических веществ.

Мужчина, имя которого не называется, был признан виновным в контрабанде наркотических веществ. Приговор может быть приведен в исполнение через два года или заменен на пожизненное или длительное тюремное заключение.

Осужденный мужчина был пойман с поличным в аэропорту Урумчи, когда пытался ввезти в Китай 2,8 килограмма героина из одного из государств Центральной Азии. Суд Урумчи вынес обвинительный приговор еще в ноябре 2010 года, а в конце июня верховный суд страны утвердил смертный приговор.

За последние два года в Китае за преступления, связанные с торговлей наркотиками, были казнены по меньшей мере пятеро иностранцев - четверо выходцев из Японии и один британец. Данных об общем количестве смертных приговоров, ежегодно приводимых в исполнение властями Китая, нет, но по оценкам правозащитных организаций, оно достигает нескольких тысяч.

Китай регулярно подвергается критике правозащитников за частое применение смертной казни. В 2011 году был сокращен список преступлений, за которые в Китае могут приговорить к смерти - из него были исключены 13 видов преступлений экономического характера.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: