Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Авария обесточила четыре района Казани
электроэнергия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Четыре района Казани остались частично обесточенными после аварии на линии электропередач Помары - Малые Киндери.

Четыре района Казани остались частично обесточенными после аварии на линии электропередач Помары - Малые Киндери. Об этом 7 июля сообщает "Татар-информ" со ссылкой на пресс-службу ОАО "Сетевая компания".

Перебои энергоснабжения коснулись жилых домов и предприятий Вахитовского, Ново-Савиновского, Приволжского и Кировского районов города. Причины сбоя пока не установлены.

На месте аварии работают специалисты Федеральной сетевой компании.

Сайт ProKazan сообщает, что из-за отключения электричества в некоторых домах Казани начали отключать воду: не работают подающие ее насосы.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (1)
ФСК ЕЭС 7 июля 11, 17:53
Энергоснабжение Казанского энергорайона в ближайшее время будет восстановлено в полном объеме 07 июля в 14:22 из-за неблагоприятных погодных условий произошло отключение линии электропередачи 500 кВ Помары – Киндери, проходящей по территориям Республик Марий Эл и Татарстан. Для восстановления линии на расчетное место повреждения, находящееся в 28 км от ПС 500 кВ Помары, срочно выехали три аварийно-восстановительные бригады, установившие факт обрыва гирлянды изолятора. Поскольку в момент происшествия на территории Татарстана действовала ремонтная схема дублирующих высоковольтных линий электропередачи, некоторых сетевых объектов и электростанций, сочетание данных факторов привело к частичному ограничению потребителей. Энергоснабжение региона будет полностью восстановлено в ближайшее время. Для полного расследования инцидента создана специальная комиссия.
Войти через: