Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
300 немцев заразились кишечной инфекцией в лагере
кишечная инфекция
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
300 немецких диабетиков заразились кишечной инфекцией во время отдыха в лагере, сообщает Die Welt.

Как следует из сообщения, около 700 больных диабетом в возрасте от 16 до 25 человек прибыли 9 июля в палаточный лагерь Camp D в городе Бад-Зегеберге, земля Шлезвиг-Гольштейн. Этот лагерь был организован фармкомпаниями Bayer и Novo Nordisk для обмена опытом и отдыха диабетиков.

Вскоре после прибытия у многих отдыхающих появились недомогание, понос, тошнота и рвота. Как сообщил дежуривший в лагере врач Франц-Рудольф Фендлер, всего заболело около 300 человек. 143 из них потребовалась госпитализация для проведения инфузионной терапии.

В биоматериалах четырех зараженных, доставленных в Гамбургский военный госпиталь, был обнаружен норовирус. Этот вирус вызывает поражение желудочно-кишечного тракта и крайне легко передается от человека к человеку. Он часто вызывает вспышки кишечных инфекций на массовых мероприятиях и круизных кораблях.

Несмотря на то, что вирус особенно опасен для диабетиков, врачи ожидают, что состояние больных улучшится не более чем через два дня, сообщил представитель Университетской больницы земли Шлезвиг-Гольштейн Оливер Гриве. Все зараженные получают необходимую помощь.

Источник инфекции остается неустановленным. Как отметили специалисты, им могли стать зараженный человек или загрязненные продукты питания.

Источник: «МедНовости»

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: