
Об этом сообщили делегации Укрзализныци во время поездки на завод Hyundai Rotem, состоявшейся 12-16 июля этого года, сообщили «Комментарии» в пресс-службе «Укрзализныци».
Сейчас осуществляются монтажные работы по конструкции стен и крыш поезда и нижней части кузова. Делегация Укрзализныци посетила цех по производству кузова, монтажный цех и цех по сборке тележек.
Корейские производители сообщили, что будут поставлять первый поезд с опережением на 1 месяц срока, указанного в контракте.
Также представители Укрзализныци и ученые отраслевых институтов ознакомились с железнодорожным депо корейской железной дороги в г. Коянг (Корея). Целью украинских железнодорожников было изучение опыта и вопросов, которые необходимо учитывать при строительстве и управлении депо, которое будет обслуживать электропоезда производства компании «Hyundai Rotem». В частности, во время ознакомления осматривались цеха ежедневного и периодического обслуживания, а также капитального ремонта.
Как сообщали «Комментарии», ЮЖД и «Hyundai Corporation» подписали соглашение о поставке 10 новых межрегиональных электропоездов 16 декабря 2010 года. Для обеспечения комфортной перевозки пассажиров на направлениях внедрения скоростного движения запланировано курсирование 6 межрегиональных двухсистемных электропоездов, производства «Hyundai Rotem», которые поступят в Украину до начала Евро-2012, а еще 4 - до конца 2012 года.