Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Япония даст на восстановление страны еще 165 млрд долл
япония,землетрясение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Правительство Японии планирует дополнительно потратить около 165 миллиардов долларов на восстановление инфраструктуры страны после землетрясения и цунами.

В начале мая японское правительство приняло чрезвычайный бюджет для борьбы с последствиями катастрофы. Общий объем бюджета составит 4 триллиона иен (50 миллиардов долларов). В июне власти Японии оценили ущерб от землетрясения и цунами в 210 миллиардов долларов.

Для привлечения дополнительных средств на восстановление страны японское правительство намерено выпустить специальные облигации и распродать часть госактивов, утверждают источники информагентства. Условия выпуска облигаций и информация о том, какие активы Япония может продать, неизвестны.

Кроме того, власти страны рассматривают возможность повысить налоги, указывает Reuters. Ранее сообщалось, что с апреля 2012 года в Японии может быть увеличен налог с продаж на три процентных пункта до восьми процентов. В таком случае это станет первым повышением налога с 1997 года. В середине мая экономика Японии вновь вошла в состояние рецессии: в течение четвертого квартала 2010-го и первого квартала 2011 года ВВП страны сокращался (на 0,9 и 0,8 процента соответственно). Госдолг страны в настоящий момент в два раза больше ВВП и превышает 10 триллионов долларов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: