Время 15:48  Дата 27.07.2011

В столкновениях в Сирии убили 11 человек


В Сирии не менее 11 человек убиты, около 30 ранены в результате столкновений между правительственными войсками и демонстрантами в городе Канакер к юго-западу от Дамаска.


Как сообщают сирийские правозащитники, в город сегодня были введены танки. Местные жители пытались остановить их, строя баррикады из автомобильных покрышек и кидая камни. В городе было отключено электричество и телефонная связь.

По сведениям правозащитников, в Сирии с начала массовых народных выступлений погибли более полутора тысяч человек.

Напомним, в Сирии с середины марта 2011 г. продолжаются массовые беспорядки, вызванные аналогичными волнениями в других странах Ближнего Востока и Северной Африки. Участники протестов требуют отставки Президента Асада и проведения политических реформ.



Адрес новости: http://siteua.org/n/279637