Время 15:20  Дата 02.08.2011

Украинцев просят держаться подальше от Сирии


В МИД Украины рекомендуют жителям Украины воздержаться от поездок в Сирию.


Как заявил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров, - "посольство Украины очень внимательно отслеживает сложившуюся в стране ситуацию и установило контакт с гражданами Украины, которые находятся в Сирии. Министерство рекомендует пока воздержаться от поездок в Сирию, даже несмотря на то, что в Дамаске ситуация более спокойная".

По словам Дикусарова, опасность существует, как для местных жителей, так и для иностранных граждан. Впрочем, информация о пострадавших гражданах Украины пока не поступала, н о в случае необходимости граждане Украины могут воспользоваться услугами авиакомпании, самолеты которой совершают перелеты в Киев.

Справка. С марта 2011 г. в Сирии не прекращаются массовые выступления против режима Президента Башара Асада. Власти жестко пресекает акции протеста, в том числе и с использованием военной силы. По информации правозащитных организаций, во время уличных столкновений погибло более полутора тысяч человек. Также, по непроверенной информации, для разгона демонстрации использовались танки.



Адрес новости: http://siteua.org/n/281462