
Печерский райсуд Киева начал допрос бывшего президента Украины Виктора Ющенко, который проходит свидетелем по делу против Юлии Тимошенко.
Присутствующие в зале заседаний депутаты от «БЮТ-Батькивщины» встретили его возгласами: «Ганьба!», передает УНИАН.
В суде отсутствуют адвокаты Тимошенко Николай Сирый и Александр Плахотнюк.
В начале заседания Тимошенко напомнила председательствующему по делу судье Родиону Кирееву, что Плахотнюк во вторник просил не назначать очередное заседание суда на среду, поскольку у него другое судебное заседание.
Также, по словам Тимошенко, адвокат Сирый изучает показания свидетелей, и из-за этого не может присутствовать на заседании.
Она в очередной раз отметила, что, поскольку заседания суда по ее делу проходят каждый день, то она и ее адвокаты не могут нормально готовиться к суду.
«Темп, который вы взяли, лишает меня права нормально готовиться к заседанию и формировать позицию защиты», - сказала Тимошенко, обращаясь к Кирееву.