Время 23:07  Дата 18.08.2011

Израиль атаковал сектор Газа


Самолеты атаковали позиции движения ХАМАС близ границы сектора Газа с Египтом.


Израильские военные самолеты в четверг вечером нанесли серию ударов по сектору Газа, сообщает агентство ЭФЭ.

Самолеты атаковали позиции движения ХАМАС близ границы сектора Газа с Египтом. В этом районе находятся тоннели, через которые ХАМАС ввозит с египетской территории контрабандные товары.

Ранее в четверг сообщалось, что члены движения ХАМАС, контролирующего сектор Газа, проводят эвакуацию своих правительственных зданий, опасаясь ударов ВВС Израиля.

Кроме того, эвакуируются люди из зданий, в которых размещается командование вооруженных формирований ХАМАС.

Палестинцы опасались, что израильские военные нанесут удары по сектору Газа в ответ на нападения террористов близ Эйлата.

В ХАМАС заверяют, что не организовывали эти теракты, сообщают западные СМИ. Однако в Израиле убеждены, что за атаками стоит именно ХАМАС.



Адрес новости: http://siteua.org/n/287199