Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Италия пересматривает программу бюджетной экономии
италия
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Правительство объявило, что намерено повысить налог на добавленную стоимость до 21% с 20%, увеличить пенсионный возраст для женщин, работающих в частном секторе, до 65 лет с 60 лет уже в 2014 году, а не двумя годами позже, как планировалось ранее, а также ввести дополнительный 3-процентный налог для итальянцев, доходы которых превышают 300 тысяч евро в год.

Правительство Италии пересмотрело программу бюджетной экономии, продемонстрировав политическую поддержку плану, вызвавшему в стране волну публичных протестов.

Последние предложения, включающие увеличение налогов и ускорение реформы пенсионной системы, предназначены для покрытия дыр, возникших в программе бюджетной экономии объемом 45,5 миллиарда евро после недавнего отказа правительства от ряда непопулярных мер этого плана.

Десятки тысяч итальянцев вышли на улицы во вторник в рамках общенациональной забастовки, которая привела к прекращению работы общественного транспорта и проблемам в авиасообщении.

С другой стороны, правительство Италии ощущает существенное давление со стороны Европейского центрального банка и инвесторов, считающих, что резкое сокращение страной расходов одновременно с реструктуризацией экономики с целью стимулирования ее роста является единственным способом восстановления доверия рынков.

Правительство объявило, что намерено повысить налог на добавленную стоимость до 21% с 20%, увеличить пенсионный возраст для женщин, работающих в частном секторе, до 65 лет с 60 лет уже в 2014 году, а не двумя годами позже, как планировалось ранее, а также ввести дополнительный 3-процентный налог для итальянцев, доходы которых превышают 300 тысяч евро в год, до тех пор, пока правительство не сбалансирует свой бюджет в 2013 году. Правительство Италии объявило также, что представит измененную программу бюджетной экономии на рассмотрение парламента страны.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: