Время 12:22  Дата 09.09.2011

Власти Грузии рассказали о «лингвистической революции»


С начала нового учебного года 15 сентября в школах Грузии будут работать 1 тыс. 500 преподавателей английского языка из-за рубежа, сообщила телекомпания «Рустави-2», передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.


На фоне резкого сокращения обучения русскому языку и закрытия русских школ английский введен год назад с 1 класса в рамках программы «Учи и учись с Грузией» по привлечению иностранных педагогов.

«За год произошла лингвистическая революция, это важнейшая и успешная реформа», - заявил глава Минобрнауки Дмитрий Шашкин в пятницу. По его словам, «все школьники получили возможность обучаться языку от его носителей, а педагоги Грузии – улучшить свои знания».

В Грузию в этом году прибудут из-за рубежа преподаватели итальянского, французского и немецкого языков.



Адрес новости: http://siteua.org/n/293293