Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В Кабуле посольство США обстреляли ракетами
Кабул
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Посольство США в Кабуле подверглось ракетному обстрелу.

Как сообщил сегодня глава американской дипломатической миссии, по зданию посольства боевики движения «Талибан» выпустили во вторник семь ракет. Напомним, накануне террористы-смертники атаковали штаб коалиционных сил НАТО и посольство США в Кабуле. Нападению также подверглись здания нескольких министерств и штаб-квартира афганской разведки. Атаку террористов отбивали на протяжении 19 часов. Бои закончились лишь в среду утром.

Ответственность за нападение официально взяло на себя движение «Талибан». В результате нападения талибов погибли не менее 14 мирных афганцев и сотрудников полиции. В ходе столкновений с боевиками были уничтожены трое нападавших, еще двое смогли скрыться.

Президент страны Хамид Карзай, который ранее выступал за переговоры с талибами, после терактов пообещал прекратить любые контакты с террористами.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: