Саркози в Тбилиси встретят акцией протеста

В социальные сетях Грузии началась мобилизация противников президента Франции Николя Саркози для проведения акции протеста в день его посещения Тбилиси в октябре, сообщила в четверг тбилисская газета «Резонанси», передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.
Участники акции договариваются опротестовать тот факт, что, по их мнению, президент Франции как подписант от имени Евросоюза в 2008 году соглашения с президентом России Дмитрием Медведевым из шести пунктов о прекращении войны не смог обеспечить полное выполнение этого документа.
Кроме того, Франция продает России военные корабли «Мистрали», а также призывает Грузию подписать с Абхазией и Южной Осетией мирные соглашения, отмечают участники акции.
Точную дату визита Николя Саркози в Грузию, а также Азербайджан и Армению объявят на следующей неделе.