
«Завтра Иран или «Аль-Каида» захотят увеличить свой контроль над Палестиной, а они уже сегодня пытаются это сделать, завозя оружие в сектор Газа. Так же они будут завозить оружие и на Западный берег», - сказал он в интервью «Интерфаксу».
«Как мы это остановим? Силами НАТО, международными силами? Мы не надеемся ни на кого. Только израильская армия может на самом деле эффективно останавливать попытки террора и попытки ввоза оружия», - заявил политик.
В качестве примера того, насколько неэффективно действуют международные силы, Сельский привел ситуацию в Ливане. «При всем уважении ко всем народам, мы прекрасно понимаем, что польские и даже русские солдаты, какими хорошими они бы ни были, когда они стоят на чужой земле, это совсем другое, чем когда мы стоим на своей земле и знаем, что будет, если туда попадет оружие», - подчеркнул он.