
«Красноярская команда отправилась покорять вершину Тулаги (7 тыс. 59 м). Группа из пяти альпинистов совершала тренировочное восхождение. На высоте 6 тыс. метров произошел сход лавины, под которую попал Черезов», - говорится в сообщении, передает «Интерфакс».
В воскресенье погибшего на вертолете доставили в Катманду. Сопровождает Сергея капитан команды Олег Хвостенко. Красноярцы приняли решение прервать экспедицию. Остальные участники (четыре альпиниста и врач) сворачивают лагерь и пешком выходят в Катманду.
Черезова доставят домой, как только будут оформлены все документы.
Черезов - мастер спорта международного класса по альпинизму, один из самых известных российских альпинистов, покоритель сложнейших вершин по всему миру.
Вы можете комментировать материалы газеты ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на сайте Russia.ru. О редакционной политике по отношению к комментариям читайте здесь