Время 09:22  Дата 13.10.2011

Европейцы готовятся обсуждать украинскую власть


В четверг, 13 октября, Верховный представитель ЕС по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности ЕС Кэтрин Эштон, Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу и Президент Европейского Совета Герман Ван Ромпей обсудят отношения с Украиной.


«На встрече с Баррозу и Ван Ромпеем мы обсудим ситуацию в Украине и, в частности, пересмотрим наши отношения, включая политический диалог», - сказала Верховный представитель ЕС Кэтрин Эштон, не указав других деталей, пишет УНИАН.

Ранее «Фраза» сообщала, что 11 октября судья Печерского суда Родион Киреев огласил приговор, согласно которому экс-Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко приговорена к семи годам лишения свободы.

Суд обязал возместить «Нафтогазу» 1,5 млрд. гривен убытков, нанесенных в результате их заключения. Также сообщалось, что двухкомнатная «хрущевка» Тимошенко будет конфискована в пользу погашения долга перед НАК «Нафтогаз Украины».



Адрес новости: http://siteua.org/n/302208