Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Известны тезисы предвыборной программы ЕР
ЕР
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Предвыборная программа «Единой России» будет опубликована 19 октября, однако уже известно, что она выполнена в форме обращения и построена на выступлениях президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина, а также на решениях сентябрьского съезда партии, пишет в четверг российская пресса.

В своем обращении единороссы делают акцент на поддержке первых лиц страны. «Мы определили свою позицию по выборам президента России, - говорится в документе. - Считаем, что это ключевой вопрос для развития страны. «Единая Россия» выдвигает на пост президента России нашего лидера, председателя партии Владимира Владимировича Путина», пишут «Известия», в чьем распоряжении оказались выдержки из программы.

«Именно партия-победитель будет формировать обновленное правительство, - продолжают авторы обращения. - Уверены, что, опираясь на общенародную поддержку, Дмитрий Анатольевич Медведев сможет создать новую, эффективную, молодую управленческую команду, возглавит правительство Российской Федерации».

Отдельно единороссы напоминают, что их партия - пропрезидентская, ее список «традиционно возглавляет президент страны», а в Думу «ЕР» идет «вместе с представителями практически всех слоев общества».

Кроме того, в обращении будет восемь основных программных тезисов: модернизация экономики и образования (включающая создание 25 млн современных рабочих мест); повышение заработных плат и пенсий (к 2014 году средняя зарплата по стране будет повышена в полтора раза); искоренение коррупции, в том числе благодаря общественной экспертизе всех инициатив власти; гуманизация уголовного законодательства при ужесточении наказаний за преступления насильственного характера; поддержание межнационального мира; развитие современной политической системы («Наша партия намерена и дальше последовательно улучшать условия для политической конкуренции», - говорится в обращении); внутренняя и внешняя безопасность; разумная внешняя политика (в том числе в документе говорится о движении к созданию Евразийского союза, о котором в недавней статье в «Известиях» писал Владимир Путин).

Изначально в «Единой России» обещали, что программа партии будет написана на основании предложений избирателей и членов Народного фронта, присланных в Институт социально-экономических и политических исследований. Однако к 25 сентября, когда проходил предвыборный съезд партии, авторам так и не удалось переписать предложения «фронтовиков» в приемлемую для всех сторон программу.

В результате первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов неожиданно для многих делегатов предложил принять за основу программы выступления на съезде Дмитрия Медведева и Владимира Путина. А итоги работы института Николая Федорова было решено считать планом работы фракции «Единой России» в Думе на 2011–2016 годы.

Впрочем, официально в партии говорят, что речи Медведева и Путина были основаны как раз на разработках института Федорова, так что программное обращение - краткий вариант программы Народного фронта, заключает издание.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (1)
Николаев А. 13 октября 11, 10:00
На распутье Россия встала на распутье, Врагов и прошлое кляня, Нас к счастью нынче тянет Путин, Что вновь не радует меня. Строй денег, лжи и криминала Маразм партийный оттеснил, Но слуг неправды и кинжала Во власти нежно приютил. Усилий рай создать без Бога Понятна стала нищета, Зовёт другая нас дорога: Любви, спасенья и креста. Комфортный климат европейский У нас не стоит ни гроша, Богатств, добытых иудейски, Не ищет русская душа. Она, томясь, с тоскою жаждет Со злом за правду новых битв, Побед над тёмной силой вражьей И предков пламенных молитв!
Войти через: