Время 13:05  Дата 11.11.2011

Украина поддерживает территориальную целостность Сербии


В вопросах территориальной целостности применение двойных стандартов недопустимо.


Об этом заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин в пятницу во время встречи с президентом Республики Сербия Борисом Тадичем, сообщили ForUm’у в пресс-службе ВР.

Литвин заявил, что позиция Украины относительно Косово неизменна, и наше государство последовательно поддерживает территориальную целостность Сербии. По его словам, обеспечение мира и стабильности в Балканском регионе является ключевым залогом стабильности и предсказуемости в Европе и мире. «Европа должна быть целостной и безопасной», - заявил он.

При этом руководитель парламента отметил, что сейчас происходит «очередная попытка перезагрузить мир», и поэтому крайне важно «удержать суверенитет и независимость и не подпасть под сферу влияния того или иного глобального игрока».

В свою очередь, Тадич поблагодарил Украину за «принципиальную позицию относительно целостности Сербии».



Адрес новости: http://siteua.org/n/311302