Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Иран, КНДР и Мьянму обвинили в бесчеловечности
оон
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В ООН настаивают, чтоб в ряде стран прекратили унижать, наносить телесные повреждения, и публично казнить людей

Комитет по правам человека Генеральной Ассамблеи ООН принял резолюции, осуждающие систематическое нарушение прав человека в Иране, Мьянме и КНДР, передает ВВС.

Сообщается, что все три постановления были приняты накануне с рекордным перевесом голосов. Резолюция по Ирану осуждает жестокое, унижающее честь и достоинство, бесчеловечное обращение с людьми (в частности телесные наказания, пытки, ампутацию конечностей и пр.).

Согласно этому документу, Иран обязан де-юре и де-факто отказаться от пыток и бесчеловечных форм казни, а также уделить особое внимание соблюдению прав женщин. Резолюцию поддержали 86 государств, 32 проголосовали против, 59 - воздержались. Кроме того, большой перевес голосов наблюдался и при принятии аналогичных постановлений ООН, осуждающих жестокие пытки, публичные казни, бесчеловечное обращение и нарушение фундаментальных прав и свобод в Мьянме и КНДР.

Так, "за" резолюцию по Северной Корее выступили 112 государств, 16 - "против", 55 - воздержались; резолюцию по Бирме поддержали 92 страны, против проголосовали 25, воздержались - 63.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: