Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Оппозиция ФРГ хочет отправить в отставку главу МВД
ФРГ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Оппозиционная Социал-демократическая партия Германии (СДПГ) потребовала отставки министра внутренних дел ФРГ Ханса-Петера Фридриха из-за дела о неонацистах

Эксперт по внутренней политике СДПГ Дитер Вифельшпютц (Dieter Wiefelspuetz) заявил в интервью Koelner Stadt-Anzeiger, что Фридрих не справляется со своими обязанностями, так как не может справиться с праворадикальным террором. 

По мнению партии, Фридрих не в состоянии разработать тактику борьбы с потенциально опасными неонацистами. Кроме того, как утверждает Вифельшпютц, министр не умеет подбирать нужные слова в кризисных ситуациях. «Фридрих - очень приятный человек. Он намного приятнее, чем его предшественники. Но он находится не на своем месте», - отметил представитель СДПГ.

Член партии «Зеленых» Вольфганг Виланд (Wolfgang Wieland) назвал Фридриха «учеником в сфере внутренней безопасности».

В середине ноября в Германии раскрыли и ликвидировали группировку неонацистов, которая действовала с 1998 года. На ее счету десять убийств и 14 ограблений. Также ее проверяют на причастность к нескольким терактам.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: