Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Бывшее руководство Туниса считают виновным в пытках
Тунис
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Военный суд Туниса признал свергнутого президента страны Зин эль-Абедина Бен Али и восьмерых высокопоставленных чиновников из его окружения виновными в пытках.

Об этом сообщает Reuters.

В числе подсудимых оказались бывшие министр внутренних дел Абдалла Каллель и министр безопасности Мохаммед Али Ганзуи, каждый из которых был приговорен к четырем годам тюрьмы.

Сам Бен Али получил пять лет. Этот приговор относится только к делу о пытках, ранее бывший глава государства был приговорен к 35, а затем еще к 16 годам тюрьмы за хищения государственного имущества и коррупцию.

Пять из девяти чиновников, в том числе Бен Али, были осуждены заочно. Бывший президент в ходе государственного переворота в январе 2011 года вместе с ближайшими родственниками бежал в Саудовскую Аравию.

Новому коалиционному правительству Туниса, сформированному по итогам демократических выборов, еще предстоит разбираться с делами о причастности своих предшественников к коррупции и убийствам гражданского населения.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: