Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В США за сокрытие убийств сел экс-полицейский
США
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Бывший американский полицейский Роберт Барриос получил пять лет тюрьмы за помощь в сокрытии убийств его коллегами безоружных граждан.

Судья Элдон Фэллон заявил, что столь незначительный срок объясняется деятельным участием Барриоса в раскрытии преступления.

События, о которых идет речь, произошли в Новом Орлеане сразу после урагана "Катрина" в 2005 году. Барриос с напарником услышали по рации, что их коллегам угрожает опасность и прибыли на помощь. На месте событий полицейские открыли огонь по людям, которые предположительно угрожали другим офицерам.

В результате два человека были убиты, еще четверо получили ранения. После этого полицейские, участвовавшие в инциденте, вложили убитым в руки пистолеты и попытались представить дело так, будто на офицеров было совершено вооруженное нападение. Кроме того, они согласовали показания, чтобы рассказывать всем одну и ту же версию произошедшего.

Однако расследование инцидента, проведенное ФБР и полицией, пришло к выводу, что рассказываемая полицейскими история - неправда. После этого состоялся суд, на котором пятеро полицейских (включая Барриоса) признались в фабрикации материалов дела с целью сокрытия истинной картины произошедшего.

Действия полицейских Нового Орлеана во время и сразу после урагана "Катрина" стали предметом масштабного расследования со стороны американских властей. Всего в совершении тех или иных преступлений в этот период подозревают около двух десятков бывших и действующих полицейских.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: