Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Джиоева думает о политическом убежище за рубежом
Джиоева
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Бывший кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева заявила, что во вторник созданный ее сторонниками Госсовет проведет экстренное заседание, по итогам которго она скорее всего примет решение просить политическое убежище.

Джиоева сообщила об этом в ответ на решение Верховного Суда, назвав происходящее в Южной Осетии хунтой. Вместе с тем, экс-кандидат на пост главы республики не уточнила, в какой стране она намерена просить политическое убежище, передает «Интерфакс».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, Верховный суд Южной Осетии во вторник отклонил жалобу экс-кандидата в президенты республики Аллы Джиоевой на отмену итогов выборов главы государства.

Как сообщил председатель Верховного суда Ацамаз Биченов, в резолютивной части решения Верховного суда, в частности, говорится: «Решение Верховного суда от 29 ноября 2011 года по делу по жалобе республиканской политической партии Южной Осетии «Единство» о признании выборов президента Южной Осетии 27 ноября 2011 года оставить без изменения, а кассационную жалобу кандидата в президенты Аллы Джиоевой - без удовлетворения».

Биченов пояснил, что это оглашение резолютивной части, решение в полном объеме будет изготовлено в процессуальные сроки.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: